Новинка Builder iCON 60 от Leica Geosystems для строителей

22.08.2014
Leica Geosystems готовит к выпуску новый строительный тахеометр Leica Builder iCON 60. Это существенно улучшенный представитель линейки Leica Builder, сохранивший все сильные стороны существующих моделей. По-прежнему надежный строительный тахеометр, с высокой дальностью измерений и мощным программным комплексом на основе Windows CE 5.0 Core, получит ряд дополнительных опций и станет еще более комфортным в использовании.
Главным отличием инновационного прибора станет, прежде всего, увеличение дальности измерений с сохранением их точности. Существующий тахеометр Leica Builder 500 обеспечивает работу в диапазоне расстояний до 250 метров. Усовершенствованный лазерный центрир нового прибора существенно расширяет его возможности, максимальная дальность измерения без отражателя составит 500 метров.

Процесс работы с прибором станет более комфортным для пользователя. Универсальное программное обеспечение позволит выводить информацию на ваш компьютер, а также синхронизировать данные с другими устройствами Leica iCON. Усовершенствованный тахеометр будет оборудован цветным сенсорным дисплеем, но сохранится и кнопочная клавиатура.
Интенсивность подсветки клавиш и уровень свечения экрана будут регулироваться автоматически, в соответствии с показаниями встроенного датчика дневного света.

По мнению разработчиков продукции Leica Geosystems в деле разработки электронных тахеометров еще много места для инноваций, новая модель Leica Builder iCON 62 – одно из подтверждений этому.