Leica Geosystems анонсировала лазерный сканера BLK360 и приложение Autodesk ReCap 360

24.04.2017
В Лас-Вегасе, 16 ноября 2016 года, был анонсирован BLK360 - революционный миниатюрный лазерный сканер от Leica с трехмерным изображением. Продукт был анонсирован в Autodesk University 2016 и будет поставляться вместе с ReCap 360 Pro от Autodesk и новым приложением ReCap 360 Pro для iPad. Обе компании продемонстрировали продукт во время проведения конференции на стенде ReCap и стенде Leica Geosystems.

Лазерный сканер BLK360 захватывает мир вокруг вас полноцветными панорамными изображениями, наложенными на облако высокой точности. Leica BLK360 с одной кнопкой не только самый маленький и легкий в своем роде, но и предлагает простой пользовательский интерфейс. Любой, кто может управлять iPad, теперь может захватывать окружающий мир с помощью панорамных изображений 3D высокого разрешения.

Leica BLK360 определяет новую категорию: сканирующий лазерный сканер, он является продолжением прибора Leica DISTO 3D. Он настолько мал и лёгок, что вписывается в обычную сумку-мессенджер и может переноситься практически в любом месте. Он имеет диапазон измерения в 60 метров, точность 4 мм. BLK360 полнокупольный лазерный сканер, делает 3D панорамный захват изображения, может использовать несколько разных способов сканирования, включая термосканирование за счет инфракрасных сенсоров, а также лазерное сканирование и получение изображений с помощью видимого света с последующей передачей их на iPad Pro в форматы CAD, BIM, VR и AR за 3 минуты.

«Являясь лидером в области пространственных измерений, мы признали разрыв между научными 3D-лазерными сканерами Leica Geosystems и новыми камерами и карманными технологиями, и поставили задачу обеспечить захват реальных результатов для всех», - сказал д-р Буркхард Боекем, технический директор компании Hexagon Geosystems. «Благодаря сочетанию и миниатюризации технологий, доступных в Hexagon, BLK360 определяет новую категорию: лазерный сканер Imaging. Это значительно меньше и легче (1 кг), чем любое аналогичное устройство на рынке. По мере того как мы разрабатывали конечный датчик, мы работали с Autodesk над созданием нового программного обеспечения и в итоге достигли следующей вехи в захвате 3D-реальности. Вместе с Autodesk ReCap 360 Pro Leica BLK360 позволяет каждому профессионалу AEC реализовать преимущества, получаемые благодаря использованию изображений 360 ° с высокой разрешающей способностью и 3D-данных лазерного сканирования в повседневной работе ».

BLK360 и Autodesk ReCap 360 Pro Bundle появились в продаже в марте 2017 года. Розничная цена составляет 15 990 долларов США / 15 000 евро, включая: BLK360 Scanner, Case, Battery, Charger и годовую подписку на ReCap 360 Pro. Для клиентов, которые хотят обеспечить себе место в очереди на получение первой партии лазерных сканеров BLK360, Autodesk и Leica Geosystems предлагают специальную ограниченную акцию для дисконтированной трехлетней подписки ReCap 360 Pro с ваучером, предоставляющим приоритетный доступ к покупке BLK360. Узнать больше можно на сайтах Autodesk.com и leica-geosystems.com.